Анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании Народного банка оказалось ложным

Анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании Алматинского филиала банка, расположенного на пересечении улиц А.Розыбакиева и К.Сатпаева, поступил на номер «102», о чем были проинформированы все соответствующие подразделения ДЧС и ДВД Алматы, служба безопасности Народного банка.
В соответствии с утвержденным планом взаимодействия подразделений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций службой безопасности банка незамедлительно началась эвакуация сотрудников здания, было оказано содействие в работе прибывших служб ДЧС города.
В результате слаженных совместных действий подразделений ДЧС, органов правопорядка, службы безопасности банка, работа офиса была возобновлена в 12 часов дня после окончания проверки здания. Несмотря на внештатную ситуацию, все отделения, центры персонального сервиса, банкоматы города Алматы и по всей стране работают в обычном режиме.