2010-й год станет еще одной важной вехой в дальнейшем развитии и укреплении отношений между Россией и Казахстаном - Госсекретарь-министр иностранных дел РК

None
None
АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - 2010-й год станет еще одной важной вехой в дальнейшем развитии и укреплении отношений между Россией и Казахстаном. Об этом сказал Государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Мы сегодня подвели итог сотрудничества Казахстана и России, как в двустороннем, так и многостороннем плане за прошлый год. Итоги прошедшего года вселяют в нас очень серьезный оптимизм», - отметил глава МИД РК.

Он также подчеркнул, что 2010-й год является особенным во многих смыслах. Так как это год председательства Казахстана в ОБСЕ и председательства Российской Федерации в СНГ, а также год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Поэтому мы смотрим с оптимизмом и верим, что 2010 год станет еще одной важной вехой в дальнейшем развитии и укреплении отношений между нашими странами. Это наши стратегически-партнерские, а также союзнические отношения, альтернативы которым нет», - заключил К.Саудабаев.

Сейчас читают