USD 368.28 EUR 419.21
RUB 5.59 CNY 53.08

17-летняя Зауреш Акашева выиграла турнир «Южная столица»

16 Сентября 2018 20:08 415

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В финале международного турнира по настольному теннису «Южная столица» представительница Казахстана Зауреш Акашева взяла верх над представительницей Узбекистана Камилой Халиковой со счётом 4:2, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Теннисистка Воскобоева вышла в финал турнира в парном разряде 19-летняя теннисистка из Казахстана поднялась в рейтинге WTA

В матче за бронзу еще одна наша соотечественница Анастасия Лаврова оказалась сильнее также узбекистанки Мархабо Магдиевой. Итог 4:1.

«Финальная игра была тяжёлой в психологическом плане, к тому же я выступала дома, и это большая ответственность. Рада, что сумела обыграть соперницу в финале», - говорит победительница Зауреш Акашева.

17-летняя Зауреш Акашева выиграла турнир «Южная столица»В соревнованиях среди мужчин за первое место борьбу вели представители России Илья Жидков и Илья Исаков. По итогам интересной встречи победу одержал Жидков со счётом 4:2.

17-летняя Зауреш Акашева выиграла турнир «Южная столица» Третье место досталось казахстанцу Тимуру Кельбуганову, победившему узбекистанца Ельмурота Холикова (4:1).

На церемонии награждения присутствовал руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов.

Отметим, что 20-ый международный турнир проходил три дня в спорткомплексе Баганашыл с участием 130 спортсменов из Казахстана, России и Узбекистана.

Победители были награждены денежными призами и медалями. Общий призовой фонд составил 1,5 млн тенге. Мужчины за первое место получили 300 тыс., второе 230 тыс., третье 150 тыс., четвёртое 60 тыс., пятое 40 тыс., шестое 30 тыс. тенге. Женщины - 250 тыс., 150 тыс., 100 тыс., 50 тыс., 30 тыс., 20 тыс. тенге.

Ключевые слова: Алматы, Спорт,