«Ордабасы» вышел в следующий раунд Лиги Европы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Шымкентский «Ордабасы» в матче первого отборочного раунда Лиги Европы в Кутаиси встретился с «Торпедо», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Со стартовым свистком вперед пошли грузины, они пытались быстро забить, что-то получалось, но голов не было. На 14-й минуте прострел в штрафную гостей и Григол Долидзе расстрелял Дмитро Непогодова в упор, вратарь спас. Темирлан Ерланов подключился к розыгрышу углового и пробил после него головой чуть мимо цели. Ближе к перерыву Долидзе и Тимур Досмагамбетов имели свои шансы, но не забили. После выхода на второй тайм пошел не особо интересный футбол, команды с огромным трудом создавали моменты, начались замены, на поле появился Зиги Бадибанга, он мог забить, но не смог реализовать свои шансы, а сделал это вышедший на замену Мирзад Механович, его удар парашютом получился весьма изящным, итог все-таки подвел Бадибанга. 2:0 — победа «Ордабасы».

Во втором отборочном раунде «Ордабасы» будет противостоять чешский клуб «Млада-Болеслав», матчи пройдут 25 июля и 1 августа.

«Торпедо» (Кутаиси, Грузия) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 0:2 (0:0)

Гол: Механович 81 (0:1), Бадибанга 90+4 (0:2)

Первый матч: 0:1

Предупреждения: Цинцадзе 41, Цицкишвили 62, Чогадзе 86

«Торпедо»: Квасхвадзе, Табатадзе (Ионанидзе 80), Небиеридзе, Чичинадзе, Хурцилава, Цинцадзе, Пониава, Капанадзе (Чогадзе 61), Кобахидзе, Надарая, Долидзе (Цицкишвили 59)

«Ордабасы»: Непогодов, Махлангу, Ерланов, Ковальчук (Механович 73), Быстров, Диакате, Малый, Досмагамбетов, Фонтанельо, Жоао Пауло (Шамши 86), Щеткин (Бадибанга 61)

Главный судья: Аристотель Диамантопулос (Греция)