В Акмолинской области обсудили вопросы межэтнического и межконфессионального согласия

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астраханском районе в честь Дня духовного согласия состоялась встреча заместителя акима района Мирама Кожахмет с руководителями религиозных, общественных объединений и национально-культурных центров, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

В ходе встречи с информацией о религиозной ситуации в районе выступила руководитель отдела внутренней политики С.Потапчук.

После чего слово было предоставлено члену Ассамблеи народа Казахстана - Л. Чернега с докладом на тему «Ассамблея народа Казахстана и ее значение в сохранении межэтнических отношений».

В мероприятии также принял участие главный имам Астраханской мечети А. Нурахметов, который рассказал о духовности как факторе межнационального согласия и укрепления единства.

Встреча продолжилась церемонией награждения. За плодотворный труд на благо общества и ощутимый вклад в межконфессиональное и межнациональное единство и согласие Астраханского района ценными подарками и благодарственными письмами от имени акима были награждены: член акмолинской Ассамблеи народа Казахстана - Л. Чернега, главный имам Астраханской мечети А. Нурахметов, заместитель директора по воспитательной работе Первомайской средней школы Л. Астанович и другие.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным участниками художественной самодеятельности районого Дома культуры.