Кэтрин Эштон В силу своего большого потенциала и возможностей, активной позиции на международной арене РК является важным партнером ЕС в регионе - К.Эштон
04 | Февраль | 2012   Суббота  
EUR 195.52     USD 148.72     RUB 4.92     CNY 23.60
АСТАНА    днем -26..-28   ночью -35..-37
В школах Астаны отменяются занятия для учащихся 1-9 классов второй смены В Алматы обсуждены вопросы строительства линии легкорельсового транспорта Тараз будет расширяться в северо-западном направлении - главный архитектор областного центра Цены на нефть резко подскочили на статистике из США МИР ЗА НЕДЕЛЮ: В Европе суровые холода, на Ближнем Востоке - жаркая пора В Атырау возбуждены уголовные дела на сотрудников ДЧС Казахстан по морозам перещеголял Европу - Би-Би-Си Нужно сохранить и развивать продовольственные стабилизационные фонды - С.Ахметов На весенне-полевые работы будет выделено 360 тыс. тонн удешевленного ГСМ по цене 80-81 тенге за литр - Минсельхоз РК Постановлением Правительства РК Т.Жаксылыков назначен вице-министром экономического развития и торговли ФНБ «Самрук-Казына» снизит расходы на спонсорскую и благотворительную помощь
04.09.2010 / 16:30
Toshiba отзывает 41 тысячу ноутбуков из-за угрозы воспламенения
АСТАНА. 4 сентября. КАЗИНФОРМ - Один из крупнейших японских производителей электроники и бытовой техники, компания Toshiba, заявила об отзыве 41 тыс. ноутбуков по всему миру из-за угрозы их воспламенения. Об этом говорится в сообщении на сайте Комиссии по безопасности потребительской продукции США, передает Утро.ру.

«Ноутбук, включенный в электрическую розетку, может воспламениться в результате перегрева, представляя, тем самым, опасность для потребителей», - говорится в заявлении комиссии. Отзыву подлежат ноутбуки Toshiba моделей Satellite T135, Satellite T135D и Satellite ProT130.

По данным комиссии, японская компания получила уже 129 обращений потребителей из США, Канады и европейских стран с жалобами на перегрев компьютеров и их блоков питания, который приводит к расплавлению пластиковых элементов адаптера переменного тока. В двух случаях имело место получение владельцами ноутбуков ожогов легкой степени тяжести, а также причинение незначительного ущерба имуществу.

 Ключевые слова: СМИ

Все права защищены © АО НК «Казинформ» www.inform.kz
Запрещается использование материалов АО НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС 010000, г.АСТАНА, Ул.БЕЙБИТШИЛИК 10, ТЕЛ: +7(7172) 327-567, E-MAIL: product@inform.kz