Кэтрин Эштон В силу своего большого потенциала и возможностей, активной позиции на международной арене РК является важным партнером ЕС в регионе - К.Эштон
04 | Февраль | 2012   Суббота  
EUR 195.52     USD 148.72     RUB 4.92     CNY 23.60
АСТАНА    днем -26..-28   ночью -35..-37
В школах Астаны отменяются занятия для учащихся 1-9 классов второй смены В Алматы обсуждены вопросы строительства линии легкорельсового транспорта Тараз будет расширяться в северо-западном направлении - главный архитектор областного центра Цены на нефть резко подскочили на статистике из США МИР ЗА НЕДЕЛЮ: В Европе суровые холода, на Ближнем Востоке - жаркая пора В Атырау возбуждены уголовные дела на сотрудников ДЧС Казахстан по морозам перещеголял Европу - Би-Би-Си Нужно сохранить и развивать продовольственные стабилизационные фонды - С.Ахметов На весенне-полевые работы будет выделено 360 тыс. тонн удешевленного ГСМ по цене 80-81 тенге за литр - Минсельхоз РК Постановлением Правительства РК Т.Жаксылыков назначен вице-министром экономического развития и торговли ФНБ «Самрук-Казына» снизит расходы на спонсорскую и благотворительную помощь
04.09.2010 / 16:05
В Чечне обнаружена авиабомба весом 500 кг
АСТАНА. 4 сентября. КАЗИНФОРМ -  В населенном пункте Борзой Шатойском районе Чечни обнаружена авиабомба - разовая бомбовая кассета калибра 500 кг (РБК-500). Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на  пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, была подана заявка на разминирование. «Выезд пиротехнического расчета запланирован на 5 сентября 2010г. в 9:00 мск», - отмечается в сообщении.

Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении 15 самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами, оснащенными двухрежимными инфракрасными координаторами цели РБК-500 СПБЭ-Д предназначена для поражения современных танков и другой бронетехники в условиях воздействия естественных и искусственных помех. Одновременно может поражать до шести танков. Применяется с высот 400-5000 м при скорости 500-1900 км/ч.

 Ключевые слова: СМИ

Все права защищены © АО НК «Казинформ» www.inform.kz
Запрещается использование материалов АО НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС 010000, г.АСТАНА, Ул.БЕЙБИТШИЛИК 10, ТЕЛ: +7(7172) 327-567, E-MAIL: product@inform.kz