Кэтрин Эштон В силу своего большого потенциала и возможностей, активной позиции на международной арене РК является важным партнером ЕС в регионе - К.Эштон
04 | Февраль | 2012   Суббота  
EUR 195.52     USD 148.72     RUB 4.92     CNY 23.60
АСТАНА    днем -26..-28   ночью -35..-37
В школах Астаны отменяются занятия для учащихся 1-9 классов второй смены В Алматы обсуждены вопросы строительства линии легкорельсового транспорта Тараз будет расширяться в северо-западном направлении - главный архитектор областного центра Цены на нефть резко подскочили на статистике из США МИР ЗА НЕДЕЛЮ: В Европе суровые холода, на Ближнем Востоке - жаркая пора В Атырау возбуждены уголовные дела на сотрудников ДЧС Казахстан по морозам перещеголял Европу - Би-Би-Си Нужно сохранить и развивать продовольственные стабилизационные фонды - С.Ахметов На весенне-полевые работы будет выделено 360 тыс. тонн удешевленного ГСМ по цене 80-81 тенге за литр - Минсельхоз РК Постановлением Правительства РК Т.Жаксылыков назначен вице-министром экономического развития и торговли ФНБ «Самрук-Казына» снизит расходы на спонсорскую и благотворительную помощь
28.08.2010 / 10:16
В Алматы усиливают меры безопасности школьников на дорогах города
АЛМАТЫ. 28 августа. КАЗИНФОРМ - В канун нового учебного года дорожная полиция Алматы усиливает меры безопасности школьников на дорогах города. Как правило, в конце августа с возвращением детей после летнего отдыха возрастает число ДТП с их участием. Не менее опасное время - сентябрь, когда начинаются занятия в школах, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«С 1 сентября планируется дежурство инспекторов УДП на перекрестках вблизи образовательных учреждений, чтобы обеспечить ребятам безопасный путь в школу. Водителям через СМИ напомнят о необходимости включать днем ближний свет фар, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время движения, соблюдать правила дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, не  превышать скоростной режим на дорогах», - заявил начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы полковник Арман Сарбасов.

По мнению дорожных полицейских, намеченные мероприятия принесут  максимальную пользу, если родители не останутся в стороне. Каждый, кому дороги жизнь и здоровье ребенка, должен найти время, чтобы до начала занятий пройти с ним путь от дома до школы, выбрать и показать самый безопасный маршрут, показать, как без риска перейти дорогу, перекресток, проехать в общественном транспорте.

«С водителями автопредприятий, гаражных кооперативов и на автобусной линии пройдут беседы и инструктаж о повышении внимания к детям на дороге, об обязательном использовании ремней безопасности. В первые дни сентября вместе с учителями инспекторы УДП и по делам несовершеннолетних напомнят школьникам о правилах дорожного движения. В Алматы на первом этапе для руководителей школ и преподавателей были разработаны упрощенные инструкции по вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание - безопасности перевозок детей на школьных автобусах», - отметил А.Сарбасов.

Управление дорожной полиции просит водителей соблюдать осторожность на дорогах, особенно у школ, остановок, на пешеходных переходах. «Дети на дороге непредсказуемы. Постарайтесь беречь их жизни, будьте к ним внимательны», - призывает ДВД  Алматы.

 Ключевые слова: Алматы , МВД РК

Все права защищены © АО НК «Казинформ» www.inform.kz
Запрещается использование материалов АО НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС 010000, г.АСТАНА, Ул.БЕЙБИТШИЛИК 10, ТЕЛ: +7(7172) 327-567, E-MAIL: product@inform.kz