КАЗ
РУС
QAZ
ENG
قازاقشا
10.04.2012  
Новые правила оказания услуг телефонной, сотовой связи и доступа к Интернету защитят абонента от незапланированных затрат - МТК РК Закрыта автодорога «Ушарал - Достык» - Минтранском Переизбраны члены совета директоров АО «ФНБ «Самрук-Казына» В Украине новым министром обороны стал уроженец Караганды Топ-20 популярных имен детей, рожденных в Казахстане в декабре 2011 года В Атырауской области - новый начальник управления координации занятости и социальных программ Две пятиклассницы были сбиты на пешеходном переходе в Алматы В Карагандинской области задержали водителя «Мерседеса», насмерть сбившего человека Нет оснований для беспокойства по поводу возможных терактов в Астане – И.Тасмагамбетов Между РК и ФРГ заключено порядка пятидесяти коммерческих контрактов на сумму в несколько миллиардов евро - Н.Назарбаев

 
18 Марта 2010, 14:00
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл в Шымкенте новое здание областной филармонии
   ШЫМКЕНТ. 18 марта. КАЗИНФОРМ /Татьяна Пылаева/ - Глава государства, находящийся с рабочим визитом в Южно-Казахстанской области, принял участие в торжественном открытии в Шымкенте нового здания областной филармонии.

Нурсултан Назарбаев посмотрел первый концерт, который дали в честь открытия южноказахстанские артисты.

Областная филармония им. Шамши Калдаякова располагалась раньше в старом здании, которое пришло несколько лет назад в аварийное состояние. Руководством области было принято решение снести его и на этом же месте - в центре города - построить новое. Работы ввыполнило АО «А-спецстрой» по проекту ТОО «ARNA проект». Изящное здание из красного кирпича включает непосредственно здание для выступлений и корпус общежития для гастролирующих артистов. Зрительный зал рассчитан на 450 мест.

Строительство профинансировал областной бюджет, сметная стоимость проекта  - 900 млн. 920 тыс. тенге.



Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Введите код::*

Код вводится с учетом регистра

Похожие статьи






© 2012 АО «НК «Казинформ»
Запрещается использование материалов АО «НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании