КАЗ
РУС
QAZ
ENG
قازاقشا
10.05.2012  
Новые правила оказания услуг телефонной, сотовой связи и доступа к Интернету защитят абонента от незапланированных затрат - МТК РК Закрыта автодорога «Ушарал - Достык» - Минтранском Переизбраны члены совета директоров АО «ФНБ «Самрук-Казына» В Украине новым министром обороны стал уроженец Караганды Топ-20 популярных имен детей, рожденных в Казахстане в декабре 2011 года В Атырауской области - новый начальник управления координации занятости и социальных программ Две пятиклассницы были сбиты на пешеходном переходе в Алматы В Карагандинской области задержали водителя «Мерседеса», насмерть сбившего человека Нет оснований для беспокойства по поводу возможных терактов в Астане – И.Тасмагамбетов Между РК и ФРГ заключено порядка пятидесяти коммерческих контрактов на сумму в несколько миллиардов евро - Н.Назарбаев

 
12 Марта 2010, 12:01
В Алматы вновь пришла зима
 АЛМАТЫ. 12 марта. КАЗИНФОРМ /Сара Мустафина/ - В Алматы вновь пришла зима. В городе всю ночь и утро шел снег. Высота снежного покрова местами достигла десяти сантиметров. Температура воздуха, по данным Казгидромета, сегодня составляет 2-4 градуса тепла. 

Максимальная температура - плюс 21,3 - в этот день была отмечена 70 лет назад, в 1940 году, минимальная - 18 градусов мороза - в 1933 году.

Как предупреждают синоптики, в связи с выпадением осадков на фоне оттепели в горных районах Алматинской и Южно-Казахстанской областей в эти дни ожидается сход снежных лавин. Поэтому не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны.

В ближайшие сутки  в связи с ожидающимися сильными осадками на низкогорных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование тало-дождевых паводков.

 Ключевые слова: Алматы , Казгидромет


Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Введите код::*

Код вводится с учетом регистра

Похожие статьи






© 2012 АО «НК «Казинформ»
Запрещается использование материалов АО «НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании