КАЗ
РУС
QAZ
ENG
قازاقشا
09.07.2012  
Новые правила оказания услуг телефонной, сотовой связи и доступа к Интернету защитят абонента от незапланированных затрат - МТК РК Закрыта автодорога «Ушарал - Достык» - Минтранском Переизбраны члены совета директоров АО «ФНБ «Самрук-Казына» В Украине новым министром обороны стал уроженец Караганды Топ-20 популярных имен детей, рожденных в Казахстане в декабре 2011 года В Атырауской области - новый начальник управления координации занятости и социальных программ Две пятиклассницы были сбиты на пешеходном переходе в Алматы В Карагандинской области задержали водителя «Мерседеса», насмерть сбившего человека Нет оснований для беспокойства по поводу возможных терактов в Астане – И.Тасмагамбетов Между РК и ФРГ заключено порядка пятидесяти коммерческих контрактов на сумму в несколько миллиардов евро - Н.Назарбаев

 
12 Марта 2010, 09:28
На юге Казахстана шквальный ветер снес крыши с нескольких зданий, в том числе с трех школ, жертв и пострадавших нет
АСТАНА. 12 марта. КАЗИНФОРМ - На юге Казахстана шквальный ветер снес крыши трех сельских школ, Дворца культуры, ресторана и нескольких частных домов, жертв и пострадавших нет, передает пресс-служба МЧС республики.

Сила ветра в Тюлькубасском районе Южно-Казахстанской области достигала - 25-30 м/с.

Ураганный ветер снес кровли со зданий столовой, актового зала, части спортивного зала средней школы (СШ ) «Турар», а также СШ им.Ломоносова в селе Т.Рыскулова, СШ им.А.Навои в с.Азаттык, Дворца культуры (недействующий) в с.Тастумсык, столовой «Майлыкент» в поселке Тюлькубас, ресторана «Дос би» в с.Жаскешу, а также с  нескольких частных домов села Т.Рыскулова.

Оборванные электрические и телефонные линии ночью были восстановлены. Ветер повалил деревья. Ведутся ремонтно-восстановительные работы, сообщает МЧС РК.

 Ключевые слова: МЧС РК , Происшествия


Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Введите код::*

Код вводится с учетом регистра

Похожие статьи






© 2012 АО «НК «Казинформ»
Запрещается использование материалов АО «НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании