КАЗ
РУС
QAZ
ENG
قازاقشا
09.36.2012  
В Украине новым министром обороны стал уроженец Караганды Топ-20 популярных имен детей, рожденных в Казахстане в декабре 2011 года В Атырауской области - новый начальник управления координации занятости и социальных программ Две пятиклассницы были сбиты на пешеходном переходе в Алматы В Карагандинской области задержали водителя «Мерседеса», насмерть сбившего человека В 2011 году «Астана» зафиксировалась в Интернете более 8 млн. раз - И.Тасмагамбетов Обучить - это хорошо, но надо еще и помочь молодому человеку трудоустроиться - аким Алматы Нет оснований для беспокойства по поводу возможных терактов в Астане – И.Тасмагамбетов Убийцам казахстанского туриста на Иссык-Куле ужесточено наказание Столичный аким рассказал, в чем заключается феномен Астаны Пассажиры поездов, задержанных из-за непогоды на участке «Кульсары-Макат», обеспечиваются питанием - МЧС РК Между РК и ФРГ заключено порядка пятидесяти коммерческих контрактов на сумму в несколько миллиардов евро - Н.Назарбаев СРОЧНО: В Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6 человек - Генпрокуратура РК

 
12 Марта 2010, 09:16
В Будапеште в ходе заседания Болонского министерского форума Казахстан присоединился к Болонскому процессу
АСТАНА. 12 марта. КАЗИНФОРМ - В рамках реализации поручения Главы государства о развитии системы отечественного образования, а также положений национальной программы «Путь в Европу» 11 марта в Будапеште в ходе заседания Болонского министерского форума Казахстан присоединился к Болонскому процессу, сообщает пресс-служба посольства РК в Венгрии.

Данное событие, являющееся историческим для казахстанской системы образования, подразумевает собой вхождение нашей страны в Зону европейского высшего образования.

Решение о присоединении РК было единогласно поддержано представителями 46 стран - подписантов Болонской декларации.

Выступивший на форуме министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев подчеркнул, что принятое положительное решение о присоединении Казахстана к действию Болонского процесса является высокой оценкой европейских академических кругов проводимых нашей страной реформ в сфере высшего образования.

Присоединение к Болонскому процессу предоставляет казахстанским вузам ряд таких премуществ, как приведение отечественных образовательных программ в соответствие с европейскими стандартами, признание казахстанских квалификаций и академических ступеней, обеспечение академической мобильности студентов и преподавателей, перезачет кредитов студентов вузов РК в зарубежных университетах, конвертируемость казахстанских дипломов в Европе и расширение возможностей трудоустройства выпускников за рубежом.      



Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Введите код::*

Код вводится с учетом регистра

Похожие статьи






© 2012 АО «НК «Казинформ»
Запрещается использование материалов АО «НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании