Кэтрин Эштон В силу своего большого потенциала и возможностей, активной позиции на международной арене РК является важным партнером ЕС в регионе - К.Эштон
04 | Февраль | 2012   Суббота  
EUR 195.52     USD 148.72     RUB 4.92     CNY 23.60
АСТАНА    днем -26..-28   ночью -35..-37
В школах Астаны отменяются занятия для учащихся 1-9 классов второй смены В Алматы обсуждены вопросы строительства линии легкорельсового транспорта Тараз будет расширяться в северо-западном направлении - главный архитектор областного центра Цены на нефть резко подскочили на статистике из США МИР ЗА НЕДЕЛЮ: В Европе суровые холода, на Ближнем Востоке - жаркая пора В Атырау возбуждены уголовные дела на сотрудников ДЧС Казахстан по морозам перещеголял Европу - Би-Би-Си Нужно сохранить и развивать продовольственные стабилизационные фонды - С.Ахметов На весенне-полевые работы будет выделено 360 тыс. тонн удешевленного ГСМ по цене 80-81 тенге за литр - Минсельхоз РК Постановлением Правительства РК Т.Жаксылыков назначен вице-министром экономического развития и торговли ФНБ «Самрук-Казына» снизит расходы на спонсорскую и благотворительную помощь
10.03.2010 / 18:16
Гран-при двух международных олимпиад по математике завоевал школьник из Талдыкоргана
АЛМАТЫ. 10 марта. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Гран-при XXII Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады (АТМО) и IХ математической олимпиады «Шелковый путь» (МОШП), которые завершились сегодня в Алматы, завоевал ученик 11 класса школы-лицея №20 из  Талдыкоргана Канат Сатылханов.

Кроме того, определены восемь призеров олимпиады АТМО и шесть - МОШП. «В этом году казахстанские ребята выступили очень достойно. Если на предыдущих испытаниях самый лучший ученик набрал 15 баллов, в этом году  седьмой призер показал результат в 16 баллов. Обе олимпиады по сложности соответствовали своему уровню», - сказал председатель жюри, доцент ЕНУ им. Л. Гумилева Ержан Байсалов.

По его словам, в мае текущего года команде Казахстана предстоит принять участие в Международной Балканской олимпиаде, которая и станет последней репетицией перед Всемирной математической олимпиадой в Астане.

Организаторы олимпиады - КазНУ имени аль-Фараби совместно с республиканским научно-практическим центром "Дарын". Эти международные математические олимпиады проходят в дистанционном режиме. В них приняли участие 120 казахстанских школьников. 

 Ключевые слова: Образование , Алматы

Все права защищены © АО НК «Казинформ» www.inform.kz
Запрещается использование материалов АО НК «Казинформ» без письменного разрешения руководства компании
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС 010000, г.АСТАНА, Ул.БЕЙБИТШИЛИК 10, ТЕЛ: +7(7172) 327-567, E-MAIL: product@inform.kz