Жарасхан Сагынбаев победил в турнире по тогызкумалаку в Чехии

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - В международных интеллектуальных играх «Czechopen - 2017» в чешском городе Пардубице западноказахстанец Жарасхан Сагынбаев победил в соревнованиях по тогызкумалак, сообщает МИА «Казинформ».

Старший тренер команды ЗКО Даулет Абдыкаримов сообщил, что Жарасхан одержал победу в состязаниях по тогызкумалаку в категории «классика». О высоком уровне турнира говорит участие 6 мастеров спорта международного класса, 10 мастеров спорта из разных стран.
null

Еще один мастер спорта из Западного Казахстана Асет Кайыржанов занял 3 место в соревнованиях по тогызкумалаку, в категории «блиц».

Сегодня стартуют молодежные соревнования по тогызкумалаку, в которых примет участие А.Кайыржанов.
Напомним, в прошедших в Кызылорде ІV летних спортивных играх Ж.Сагынбаев стал чемпионом по тогызкумалаку, что позволило команде ЗКО занять третье место в общем зачете.