У Казахстана девять лицензий на ЧМ по боксу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские боксёры на завершившемся в Узбекистане первенстве континента, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

На высшую ступень пьедестала удалось подняться лишь Василию Левиту (91 кг)

Серебряных наград удостоились Аблайхан Жусупов (69 кг), Ерик Альжанов (81 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг)

Бронзовыми призёрами чемпионата Азии стали Азамат Исакулов (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг).

Все они, а также выступающий в весовой категории 60 кг Адилет Курметов завоевали лицензии на чемпионат мира по боксу, который пройдёт в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября.

Лишь Ержану Жомарту (49 кг) не удалось квалифицироваться на планетарное первенство через континентальный отбор.