Стали известны имена победителей «Алматы марафона»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Организаторы «Алматы марафона» на сцене в стартовом/финишном городе на Новой Площади Республики вручили награды победителям соревнования, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На главной, самой трудной и протяженной дистанции 42 километра 195 метров у мужчин -марафонцев в абсолютном зачете победу одержал казахстанский легкоатлет Михаил Красилов, он показал 2часа 33минуты. Вторым на финише был спортсмен из России Николай Григоров, а третьим - узбекистанец Ортык Рамазанов.

В женском марафоне абсолютной чемпионкой стала Дана Айдосова (3:04:51). Оба победителя получили денежный приз в размере 400 000 тенге.

На дистанции 21 км 1 место занял Ислам Амангос, 2 место Ерлан Жанасанов, 3 место Руслан Оглов. Среди женщин первенствовала Жанна Момыржанова, второй была Айман Радова, 3 место у Наргизы Лебедевой.

Также на главной сцене вручили награды на дистанции 10 километров. В категории 15-17 лет среди девочек 1 место Мадина Керимова, 2-я - Екатерина Иванова, 3 место заняла Амина Оразбай. В категории 15-17 лет среди мальчиков 1 место взял Амангос Йассауи, 2 место - Данияр Ормангали, 3 место - участник из Колумбии Гарсио Кастилья Хуан Себастьян.
null

В категории 18 и старше среди мужчин первенствовал Алексей Гусарев, в категории 18 и старше среди женщин 1 место завоевала Светлана Саунина.

Итоги детских забегов на 3 км подвели сразу после старта всех остальных дистанций

Полные итоги , в том числе на других дистанциях (21 км, экиден) подведут чуть позже. Полные турнирные таблицы также появятся на сайте любительского соревнования в течение дня.

Призовой фонд в 2018 году составит 1,9 млн тенге. Все участники, закончившие дистанцию, получают медали финишера, победители на дистанциях- еще одни медали и денежные призы.