Соперник «Астаны» в Лиге Европы выиграл Кубок португальской лиги

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Лиссабонский «Спортинг» впервые завоевал трофей Кубка португальской лиги, переиграв «Виторию» из Сетубала, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Финал Кубка лиги состоялся минувшей ночью, где на стадионе «Брага Мунисипал» матч в основное время завершился вничью - 1:1. Причем, аутсайдер португальской Примейры был ближе к тому, чтобы выиграть финал. Сетубальцы уже в дебюте матча открыли счет, после того как на 4-й минуте отличился Гонсало Пасьенса. Отыграться «Спортинг» сумел лишь за 10 минут до конца основного времени матча, и то при помощи соперника - с пенальти забил Бас Дост.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказалась столичная команда, где точный удар Вилльяма Карвалью принес «Спортингу» заветный трофей.

Стоит отметить, что ранее лиссабонцы уже дважды играли в финалах Кубка лиги и оба раза «Спортингу» не везло в серии пенальти.

Напомним, что «Спортинг» является соперником «Астаны» в плей-офф Лиги Европы, где в рамках 1/16 финала команды встретятся сначала в столице Казахстана - 15 февраля, в 22:00, затем в Лиссабоне - 22 февраля.

На данный момент «Спортинг», не проигравший ни одного матча, занимает вторую строчку в чемпионате Португалии, отставая от «Порту» на одно очко.