Шестую золотую медаль завоевали казахстанцы на ЧМ по қазақ күресі

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В весовой категории 74 кг во второй соревновательный день в финале чемпионата мира по қазақ күресі в Астане Галыжан Абдрахманов поучил шестую медаль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В финале наш соотечественник встречался с кубинским боксером Тарлосом Исмаилом. Оба спортсмена с первых минут начали упорную борьбу. Но не желавший уступать победу Галыжан Абдрахманов собрался с силами и решением судей, по количеству очков одержал победу. Таким образом, он завоевал для Казахстана шестую медаль. А во втором соревновательном дне это стало третьим «золотом».

Ранее в весовой категории 66 кг казахстанский балуан Касымхан Толенбай оказался сильнее представителя Узбекистана.

Казахстанец Куаныш Ыскаков в весовой категории 60 кг одержал победу и выиграл еще одну золотую медаль.

Напомним, в первый день соревнований чемпионата мира по қазақ күресі победителями стали три казахстанца. В 55 кг Марат Нығматуллаев в финале одолел армянина Погоста Багаляна и стал чемпионом мира. В весовой категории 82 кг в решающей схватке с представителем Греции Алексиосом Нтанатсидисом второй казахстанец, Ерсултан Музафаров, стал обладателем золотой медали. А третье «золото» в весовой категории 90 кг честь страны защищал Адильжан Ыстыбаев. Он в финале оказался сильнее Хрушеда Шарипова из Таджикистана. В самом тяжелом весе Руслану Абдразакову досталась «бронза».

Отметим, победители в каждом весе получат по две тысячи долларов США, обладатели второго места - по тысяче долларов, занявшие третьи места - по пятьсот долларов.