Сборная Казахстана по хоккею разгромила британцев во втором матче на ЧМ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мужская сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Великобритании в своем втором матче на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, передает СИА «SPORTINFORM».

Счет открыли британцы, на 3-й минуте отличился Феррара. На 15-й минуте Гренц реализовал большинство и восстановил равновесие.

Затем казахстанцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам и последовательно забили пять шайб. Во второй двадцатиминутке ворота соперника поразили Сагадеев и Старченко, а в третьей отличились Старченко, Михайлис и Асетов. Итог - 6:1 в пользу казахстанцев.

Этот результат и поражение команды Италии позволил сборной РК стать единоличным лидером турнирной таблицы (6 баллов).

Напомним, что в первой встрече ЧМ наши соотечественники со счетом 3:0 обыграли хозяев первенства венгров.

Завтра, 25-го апреля казахстанская команда сыграет против Италии, начало встречи - в 16:30 по времени Астаны.