Сабина Бакатова из Астаны стала чемпионкой Азии по художественной гимнастике

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» города Астаны Сабина Бакатова завоевала 2 золотые и одну бронзовую медали на XVI Чемпионате Азии по художественной гимнастике среди юниоров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на столичное Управление культуры и спорта.

Соревнования проходили c 27 апреля по 3 мая в городе Куала-Лампур (Малайзия), в них принимали участие спортсмены из 18-ти стран Азии.

Сабина Бакатова принесла золотую медаль в командном первенстве в составе сборной Казахстана. В финале отдельных видов гимнастка завоевала бронзовую медаль (мяч) и золотую медаль (булава) и стала обладательницей титула чемпионки Азии. Тренером спортсменки является заслуженный тренер Республики Казахстан по художественной гимнастике Светлана Красникова.

Помимо Сабины Бакатовой в Куала-Лумпуре выступали гимнастки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 (СДЮСШОР №1).

Айбота Ертайкызы заняла І место в командном первенстве среди юниоров и ІІІ место в упражнении с лентой среди юниоров. Селина Жуматаева и Адиля Тлекенова завоевали ІІ место в командном первенстве среди сеньоров.
null

По итогам Чемпионата Азии по художественной гимнастике команда Казахстана завоевала 17 медалей, в том числе 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.