Руслан Абдразаков стал обладателем пояса «Алматы Барысы-2017»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ -  В Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялся  турнир по национальной борьбе қазақ күресі «Алматы Барысы-2017».

В турнире приняли участие 24 спортсмена, которые представляли все 8 районов города. В итоге за первое место между собой боролись палуан Руслан Абдразаков (Наурызайский район) и Даурен Нуралинов из Бостандыкского района. В зрелищней схватке чистую победу одержал Руслан Абдразаков, который был награжден автомобилем «Лада Гранта» и золотым поясом «Алматы Барысы». За второе место Даурен получил 200 000 тенге и серебряный пояс.

«Турнир прошел на высоком уровне. С Виктором Демьяненко было тяжело бороться, немножко устал, но, слава богу, вышел в финал и выиграл. Очень радТеперь будем представлять честь города и надеюсь на хорошие результаты, - отметил Руслан Абдразаков.

Прошлогодний чемпион турнира Виктор Демьяненко завоевал третье место и получил 100 000 тенге. Его соперником в полуфинале был палуан из Алатауского района Алимжан Жумахметов.

Таким образом, Руслан Абдразаков и Даурен Нуралинов будут представлять честь города Алматы на республиканском турнире «Казахстан Барысы», который состоится 3 июля в Астане.

«Алматы Барысы» - это ежегодный городской турнир, проводимый Управлением физической культуры и спорта Алматы при поддержке федерации  қазақ күресі.