Призерами турнира в Баку стали 9 дзюдоистов Мангистау

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В городе Баку прошел международный турнир по дзюдо для спортсменов  2002-2004 годов рождения. Участниками турнира  стали 200 человек в 12 весовых категориях, в том числе 9 мангистауских дзюдоистов. Все они стали призерами, завоевав 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«От ДЮСШ «Жастар» участвовали 9 спортсменов и все заняли призовые места. Это отличный результат. После турнира был организован учебно-тренировочный семинар. Это еще и подготовка к чемпионату РК», - отметил тренер Асхат Хапанов.
null

Золотые медали вручили Торекену Кобланову (весовая категория 55 кг) и Жасулану Асанову (60 кг). «Серебра» удостоились  Куанышбек Комеков (35 кг), Ержигит Тажимурат (38 кг), Нурлыбек Садыков (42 кг), Дарын Аймуратов (55 кг), Амир Алдабергенов (90 кг). Бронзовые медали - у  Талгата Климова ( 42 кг) и Жандоса Сагынгалиева (60 кг).