USD 319.42 EUR 400.04
RUB 5.66 CNY 50.35

Олимпиада: Результаты 6-го дня казахстанских спортсменов

15 Февраля 2018 00:46 1436

ПХЕНЧХАН. КАЗИНФОРМ - На ХХIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 14 февраля прошли соревнования только по одному виду спорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Конькобежка Екатерина Айдова заняла 21 место на дистанции 500 метров на Олимпиаде ОИ-2018: Сборная Казахстана по лыжным гонкам вошла в десятку лучших

Напомним, в расписание Олимпийских игр были внесены изменения из-за непогоды. Главной темой материалов журналистов из разных стран стали не состязания, а сильный буран, из-за которого многие старты были перенесены.

В их числе соревнования по биатлону среди женщин, в которых должны были участвовать наши Галина Вишневская, Ольга Полторанина, Алина Райкова и Дарья Климина. Также перенесены на другой день соревнования по горным лыжам с участием Марии Григоровой.

14 февраля казахстанская конькобежка Екатерина Айдова на Олимпийских играх в Пхенчхане заняла 24-е место на дистанции 1000 метров.

На Олимпиаде-2018 казахстанцы выступают в 9 видах спорта. Олимпиада проходит по 15 видам спорта, разыгрываются 102 комплекта медалей. Игры завершатся 25 февраля.

Автор: Кунсултан Отарбай

Перевод: Сания Кутбанова