ОИ-2018: Казахстанские биатлонистки - 14-е в эстафете

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Женская сборная Казахстана по биатлону заняла четырнадцатое место в олимпийской эстафете на 20 километров, проиграв на финише 2:14 минуты, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Стартовые метры открывавшая гонку Галина Вишневская провела для нашей команды под известную поговорку - первый блин комом. Лидер сборной наступила на собственную лыжу и потеряла сразу четыре позиции. Однако после идеальной стрельбы в положении лёжа Галина поднялась на девятое место. Второй огневой рубеж создал большие проблемы для многих спортсменов: были они и у Вишневской, где она использовала три дополнительных патрона и передала эстафетную палочку 13-й.
null

null

Дарья Климина допустила один промах в «лёжке», а стоя и вовсе настреляла на один штрафной круг, откатившись на 16 место.

Намного лучше свои шесть километров прошла Алина Райкова, использовавшая два дополнительных патрона. Палочку Ольге Полтораниной она передала 14-й.
null

Лучшую стрельбу в казахстанской команде продемонстрировала последняя участница. Не допустив ни одного промаха, Ольга сохранила утешительное четырнадцатое место на финише Олимпиады.

Победу одержала белорусская сборная, вторыми стали шведки, а бронзовая награда досталась представительницам Франции. Стоит отметить неудачное выступлении Германии, которая финишировала лишь на восьмой позиции.