Казахстанские таеквондисты в мае примут участие в чемпионате мира в Великобритании
Казахстанские турниры:
- 5-я летняя Спартакиада по боксу (муж) - 1-8 мая, Кызылорда;
- Чемпионат Казахстана (ЧРК) среди юношей 2002 г.р. и моложе по водному поло (муж) - 1-8 мая, Алматы;
- ЧРК среди юношей и девушек 2005г.р. и моложе по тяжелой атлетике - 1-8 мая, Костанай;
- Международный турнир (МТ) Н. Бондаренко и ЧРК по велоспорту на шоссе (критериум) - 1-9 мая, Талгар;
- Турнир сильнейших среди юношей и девушек по настольному теннису - 2-5 мая, Алматы;
- ЧРК по конному спорту (выездка) - 3 мая, Алматы;
- ЧРК до 23 лет по дзюдо - 3-6 мая, Усть-Каменогорск;
- ЧРК среди молодежи (гр. J, A, B) трудность, скорость, боулдеринг. Многоборье юноши, девушки по спортивному скалолазанию - 3-8 мая, Караганда;
- 5-я летняя Спартакиада по парусному спорту - 5-13 мая, Капшагай;
- ЧРК среди возрастных групп по синхронному плаванию - 6-13 мая, Алматы;
- 5-я летняя Спартакиада по каратэ - 8-14 мая, Атырау;
- 5-я летняя Спартакиада по баскетболу - 8-15 мая, Щучинск;
- 2 этап Кубка Казахстана (КРК) и ЧРК по триатлону - 9-14 мая, Тараз;
- 5-я летняя Спартакиада по художественной гимнастике - 9-15 мая, Нур-Султан;
- 3 тур ЧРК среди юношей 2006 г.р. и моложе по водному поло (муж) - 10-23 мая, Актобе;
- КРК по ВМХ, 1 тур по маунтинбайку - 11-12 мая, Нур-Султан;
- 5-я летняя Спартакиада по конному спорту - 12-13 мая, Талгар;
- КРК по спортивной гимнастике (женщины) - 13-18 мая, Алматы;
- 5-я летняя Спартакиада по боксу (жен.) - 13-19 мая, Шымкент;
- 5-я летняя Спартакиада по батутной гимнастике - 14-19 мая, Павлодар;
- МТ «Silk Way series Astana» С2,С1 по велоспорту на треке - 14-19 мая, Нур-Султан;
- Весенний ЧРК среди юниоров U-20 по легкой атлетике - 15-17 мая, Алматы;
- ЧРК по триатлону - 15-20 мая, Капшагай;
- ЧРК в многодневной гонке среди юниорок и РС, ЧРК по велоспорту на шоссе - 17-22 мая, Талгар;
- КРК по академической гребле - 18-19 мая, Шымкент;
- ЧРК среди младших юношей 2005-2006 г.р. по боксу - 19-23 мая, Атбасар;
- Квалификационный турнир по баскетболу (муж U-16) - 19-24 мая, Тараз;
- 5- летняя Спартакиада по стендовой стрельбе - 19-27 мая, Шымкент;
- 5-я летняя Спартакиада по легкой атлетике - 22-24 мая, Алматы;
- Кубок Азии по триатлону - 23-27 мая, Шымкент;
- 1 тур ЧРК по пляжному волейболу - 23-27 мая, Алматы;
- МТ Б.Турлыханова по греко-римской борьбе - 24-26 мая, Алматы;
- 5-я летняя Спартакиада по водному поло (муж) - 24 мая - 1 июня, Тараз;
- ЧРК среди юношей и девушек (гр. С, D) трудность, скорость, боулдеринг. Многоборье по спортивному скалолазанию - 30 мая - 2 июня, Нур-Султан.
Международные соревнования:
- Международный турнир (МТ) по конному спорту (троеборье) - 1-5 мая, Ратомка (Беларусь);
- Challenge Serbia Open по настольному теннису - 1-5 мая, Белград (Сербия);
- Кубок мира по художественной гимнастике - 1-6 мая, Гвадалахара (Испания);
- Гран-при по фехтованию (шпага, мужчины) - 1-6 мая, Кали (Колумбия);
- МТ по баскетболу - 1-6 мая, Бишкек (Кыргызстан);
- Этап Кубка мира (ЭКМ) по стрельбе из лука - 3-13 мая, Шанхай (Китай);
- Лицензионный ЭКМ по стендовой стрельбе - 5-19 мая, Чангван (Корея);
- МТ по пулевой стрельбе - 6-12 мая, Ганновер (Германия);
- МТ ASIA HOPES WEEK по настольному теннису - 6-13 мая, Бангкок (Таиланд);
- Чемпионат Азии (ЧА) по пляжному волейболу (мужчины/женщины) - 6-13 мая, Мао-Мин (Китай);
- МТ Festival Elsy Jacobs 2.1 по велоспорту на шоссе - 8-13 мая, Люксембург;
- Мировая серия по плаванию на открытой воде - 8-14 мая - Виктория (Сейшелы);
- Кубок мира по триатлону - 9-13 мая, Ченду (Китай);
- Гранд-слэм по дзюдо (женщины)- 9-13 мая, Баку (Азербайджан);
- Чемпионат мира по таеквондо - 10-20 мая, Манчестер (Великобритания);
- Чемпионат мира по эстафетному бегу (легкая атлетика) - 11-12 мая, Йокогама (Япония);
- ЧА «Кубок Пяти Наций» по регби-15 (мужчины) - 14-19 мая, Хуа Хин (Таиланд);
- K-1 Serie-A Istanbul, рейтинговый лицензионный турнир по каратэ - 15-20 мая, Стамбул (Турция);
- ЭКМ по фехтованию (шпага, мужчины) - 15-20 мая, Париж (Франция);
- Мировая серия по триатлону - 16-20 мая, Япония;
- КМ по фехтованию (шпага, женщины) - 16-20 мая, Дубай (ОАЭ);
- Командный ЧМ «Sudirman Cup» по бадминтону - 16-25 мая, Нанинг (Китай);
- МТ по велоспорту на шоссе - 16 мая - 2 июня, Франция;
- Мемориал Г.Арзуманова по легкой атлетике - 18 мая, Ташкент (Узбекистан);
- ЭКМ среди женщин по гребле на байдарках и каноэ - 18-19 мая, Сегед (Венгрия);
- МТ по парусному спорту - 21-26 мая, Голландия;
- ЭКМ по спортивной гимнастике (мужчины) - 21-28 мая, Озиек (Хорватия);
- МТ по вольной борьбе - 22-26 мая, Сассари (Италия);
- Кубок Азии по баскетболу 3х3 (муж, жен) - 22-26 мая, Чанша (Китай);
- ЭКМ по конному спорту - 22-26 мая, Бишкек (Кыргызстан);
- МТ Sassari City Matteo Pellicone Memorial по женской борьбе - 22-26 мая, Сассари (Италия);
- Гран-при по дзюдо 22-27 мая, Хохот (Китай);
- ЭКМ по гребле на байдарках и каноэ - 23-26 мая, Познань (Польша);
- Гран-при по фехтованию (сабля, мужчины, женщины) - 23-27 мая, Москва (Россия);
- КМ по пулевой стрельбе - 24-31 мая, Мюнхен (Германия);
- Гран-при по художественной гимнастике - 26-30 мая, Холон (Израиль);
- ЭКМ по спортивной гимнастике (мужчины) - 28 мая - 4 июня, Копер (Словения);
- ЭКМ FINA WORLD SERIES по синхронному плаванию - 29 мая - 3 июня, Барселона (Испания);
- ЭКМ по гребле на байдарках и каноэ - 30 мая - 2 июня, Дуйсбург (Германия).