Казахстанская лыжница завоевала второе место на FIS-старте в Финляндии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На лицензионном ФИС старте в Саарисельке (Финляндия) Анна Шевченко завоевала второе место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК.

null
Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 28:24.0. Первое место у спортсменки из Франции Каролины Томас Хаг, она преодолела дистанцию за 27:35.0, на третьем месте Аврора Жан из Франции, 10 км она преодолела за 28:27.0.

Отметим, это уже второй высокий результат казахстанской спортсменки на этих стартах, два дня назад, на дистанции 5км Анна Шевченко стала третьей.

Среди мужчин высокий результат показал Денис Волотка, на дистанции 15 км у него 7 место.

Напомним, с 14-20 ноября в Финляндии проходит лицензионный ФИС старт по лыжным гонкам. Окончательные лицензии на Олимпийские игры по лыжным гонкам станут известны к 20 января 2018 года. До того момента спортсмены будут участвовать на ФИС стартах и Этапах Кубка мира.