Казахстанец завоевал «бронзу» на Всемирных играх полицейских и пожарных

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанец завоевал «бронзу» на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе, сообщили в пресс-службе ДВД Кызылординской области.

«Старший инспектор СОБР ДВД Кызылординской области старший лейтенант полиции Ержан Абдуллаев в первый же день игр завоевал бронзовую медаль по дзюдо. Он успешно выступил в весовой категории 81 килограммов, уступив соперникам из России и Бельгии, занял третье место»,- говорится в сообщении.

Старший лейтенант полиции неоднократно побеждал в спортивных состязаниях. Так, в 2015 году он завоевал второе место на чемпионате МВД по рукопашному бою, который проходил в городе Шу, в 2017 году третье место на чемпионате по самбо, в турнире по самбо имени Т.Комекбаева занял второе место.

С 10 по 16 августа в США в городе Лос-Анджелес проходят Всемирные игры полицейских и пожарных. Более 8 тысяч представителей правоохранительных органов из 67 стран борются за медали.