«Кайрат» победил болгарский «Локомотив»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Алматинский «Кайрат» в рамках учебно-тренировочных сборов сыграл товарищеский матч с болгарским «Локомотивом».

Не успела игра начаться, как Жерар Гоу вывел свою команду вперед, что стало большой неожиданностью, ведь арбитр встречи только и успел своим свистком оповестить о начале встречи. После такого старта «Кайрат» не стал сбавлять оборотов и продолжал осаждать ворота соперника, который был полностью демотивирован, пишет Sports.kz.

После 10 минут игры «Локомотив» отошел от шока и стал действовать более-менее внятно. Что касается команды Кахабера Цхададзе, то она умело перекрывала все доступы к своим владениям, не давала оппоненту и думать о восстановлении паритета.

К середине тайма народная команда полностью диктовала болгарам темп игры - «Кайрат» атаковал настырно и мог забить еще пару раз, но игроков нашей команды, к сожалению, подводила реализация.

Первая половина встречи завершилась минимальной победой алматинского клуба: наша команда показала умную игру, не позволив сопернику комбинировать, применяя высокий прессинг.

Первые минуты второго тайма прошли под доминированием «Локомотива», который, наверное, после «ласковых» слов главного тренера в перерыве, понесся вперед на всех парах. Тем не менее, «Кайрат» показал силу и вновь смог прибрать к себе нити игры и забил гол: Исаэль послал крученный мяч в штрафную после стандартного положения, игроки расступились перед мячом и тот неожиданно влетел в дальний угол - 2:0.

Третий мяч случился на 65-й минуте, когда новичок нашей команды Иво Иличевич сильно пробил в дальний угол, мяч врезался в сетку, миновав руки вратаря - 3:0.

Несмотря на доминирование «Кайрата», соперник нашел в себе силы отыграть аж два мяча - сначала отличился Дани Кики, а затем Ияд Хамуд - 3:2.

Точку в матче эффектным ударом поставил Гоу, который своим уаром снял все вопросы о победителе.

«Кайрат» - «Локомотив» 4:2 (1:0)
Голы: Гоу 1, Исаэль 59, Иличевич 65 - Кики 73, Хамуд 75
«Кайрат»: Покатилов, Ахметов, Арсо, Маркович (Рудосельский 70), Суюмбаев, Бакаев, Куат, Исламхан (К), Жуков (Исаэль 56), Аршавин (Иличевич 62), Гоу