Ислам Бозбаев победил на Мировом Гран-При по дзюдо

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (весовая категория до 90 кг) выиграл вторую для нашей команды золотую медаль Мирового Гран-При в Тунисе, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В решающей схватке наш соотечественник эффектным иппоном победил венгра Кристиана Тота. Ранее 26-летний член сборной РК прошел тунисца Иобрана Анана, словака Петера Зилку и чеха Давида Кламмерта.

Напомним, что на первом в сезоне рейтинговом турнире Международного календаря дзюдо казахстанские мастера татами ранее выиграли 1 золотую (Жансай Смагулов) и 2 бронзовые (Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов) медали.

Кроме того, в матче за третье место примет участие другой член сборной РК Виктор Демьяненко (до 100 кг).

С показателем 2 золотые и 2 (минимум) бронзовые медали Казахстан возглавил общий зачет Гран-При в Тунисе.