Дияс и Путинцева уступили японкам в решающей встрече

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Юлия Путинцева в решающей встрече зоны Азия/Океания проиграли японскому дуэту Мию Като/Макото Ниномия в Нью-Дели (Индия), сообщает СИА «SPORTINFORM».

Первый сет парной игры, в которой определялся победитель командного чемпионата зоны Азия/Океания, остался за спортсменками из Страны Восходящего солнца - 6:4.

Во второй партии казахстанки, взяв чужую подачу, отдали две свои. Сразу же последовал ответный брейк и счет в партии сравнялся - 4:4.

Однако затем Като и Ниномия сделали еще один брейк, и выиграли второй сет - 7:5.

Сборная Японии теперь сыграет в стыковых встречах за выход во вторую Мировую группу, сборная Казахстана же продолжит выступление в зоне Азия/Океания.