Чемпионка Универсиады-2017 Юлия Галышева прилетела домой в Усть-Каменогорск

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Усть-Каменогорске чествовали фристайлистку Юлию Галышеву - в аэропорту сегодня её встречали болельщики и родные.

null

Девушка вернулась в родной город с наградой чемпиона XXVIII Всемирной зимней Универсиады и Азиады 2017 года, а также серебряного призера Чемпионата мира по могулу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С достойным выступлением Юлию Галышеву поздравил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов. Титулованная спортсменка отметила, что она довольна своими результатами. И набравшись дома сил, она примет участие в Чемпионате Республики, который пройдет в следующем сезоне.
null

Казахстанская могулистка Юлия Галышева выиграла две золотые медали на зимней Универсиаде в Алматы. В финале соревнований она набрала 73,80 баллов. Высокие результаты спортсменка показала и на Азиаде в Саппоро, став двукратным чемпионом. На проходившем после этих игр Чемпионате мира в Испании Юлия Галышева показала свое мастерство и заняло почетное второе место.