Cборная РК по дзюдо выиграла вторую «бронзу» на гран-при в Тунисе

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский дзюдоист Ерлан Серикжанов (весовая категория до 66 кг) выиграл вторую для нашей страны медаль первого в году рейтингового турнира - мирового Гран-при в Тунисе, передает  СИА «SPORTINFORM».

В первых трех схватках казахстанец одолел американца Алаа Эль Идрисси, испанца Альберто Гаитеро и чеха Павела Петрикова.

В полуфинале Серикжанов уступил японцу Таро Фуджисаке, а затем в матче за третье место Ерлан одолел росиянина Ису Исаева.

Отметим, что до Ерлана Серикжанова бронзовым призером мирового Гран-при в Тунисе-2018 стал Гусман Кыргызбаев (60 кг).

Данное соревнование - первый старт для сборной Казахстана по дзюдо под руководством нового главного тренера Айдына Смагулова.