Более 900 тонн мусора и ила вывезли из арыков в Алматы

Более 900 тонн мусора и ила вывезли из арыков в Алматы
Фото: пресс-служба акимата г. Алматы

В Алматы коммунальные службы очистили арычные сети и переходы, «ловушки» для случайного мусора. Всего вывезено 985 тонн мусора, смета и ила, передает корреспондент агентства Kazinform.

По прогнозам синоптиков, с 28 по 30 марта в городе временами ожидается выпадение осадков в виде дождя. Как сообщили в управлении развития коммунальной инфраструктуры города, в период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами и шанцевым инструментом для предупреждения подтоплений. Заготовлено две тысячи мешков с песком. В районных акиматах будет организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ.

- Чтобы избежать подтопления, убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы, - обратились к алматинцам в управлении.

В ведомстве отметили, что нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 505 КоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов», что повлечет предупреждение либо штраф в размере 20 МРП.

Сейчас читают