RUB 5.57
CNY 50.08

«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛ

16 Сентября 2017 00:11 1127

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская команда открывала самую длинную домашнюю серию регулярного чемпионата в пятницу вечером матчем с «Сибирью», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт «Барыса».

«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛВ стартовом периоде «Барыс» прилично нагрузил защиту гостей и вратаря Александра Салака - на его счету 16 спасений. У «Сибири» также были свои шансы, команда дважды играла в большинстве, но спецбригады «Барыса» отработали надёжно. Особенно стоит отметить действия Владимира Маркелова, заблокировавшего четыре мощных щелчка.

«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛВо втором отрезке рисунок не особо поменялся. Команды больше уделяли внимание обороне, нанеся за двадцатиминутку всего 13 бросков на двоих. В середине периода «Барыс» лишился Павла Акользина - нападающему выписали 5+20 за атаку в область головы и шеи. Пятиминутное меньшинство команда провела дисциплинированно, причём большое игровое время получили молодые Владислав Никулин, Дмитрий Гурков, Антон Сагадеев. В ряде моментов команду выручил и Хенрик Карлссон. Под конец периода «Сибирь» осталась в меньшинстве, а реализовать перевес «Барысу» удалось в начале третьего отрезка. Даллмэн набросил шайбу на ворота, Фрэттин подставил клюшку - вот и первый гол для Мэттью в новой команде.

«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛОднако «Сибирь» отыгралась довольно скоро - Сигарёв прострелил из-за ворот на пятак, где Закриссон в касание отправил шайбу в угол. В середине периода «Сибирь» забросила во второй раз - Бергстрём оказался самым расторопным на пятаке - 1:2. В конце периода «Барыс» устроил приличный штурм ворот Салака, но голкипер новосибирской команды сохранил ворота неприкосновенными. На последних секундах Основин отправил третью шайбу в ворота хозяев. «Барыс» терпит поражение.

Послезавтра команды сыграют в Астане вторую встречу.

Ключевые слова: Спорт,