Астанинский «Барыс» в матче КХЛ разбил московский ЦСКА

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги одержал уверенную победу над московским ЦСКА - 5:3, сообщается на сайте столичного клуба.

Гости начали матч активнее «Барыса» и довольно скоро открыли счёт - на 5-й минуте отличился Петров. «Барыс» тут же пришёл в себя и начал осаду ворот Ильи Сорокина. Прекрасную активность и напор показало воссоединившееся звено Антона Сагадеева.

В середине периода хорошую позицию для атаки создал себе Владислав Никулин, но его бросок заблокировал защитник. Затем шикарный пас Даллмэна вывел Сен-Пьера на классную позицию, Мартин бросал в дальний - Сорокин выручил. В концовке периода Артём Лихотников заработал для «Барыса» большинство. Вторая спецбригада была невероятно близка к голу, но Сорокин отразил щелчки Савченко и Старченко за несколько секунд.

Едва начался второй период, как «Барыс» сравнял счёт. Сен-Пьер сделал перехват в чужой зоне, вывел Жайлауова «1 в 0» и Талгат, мастерски переиграл Сорокина. Гости тут же грубо нарушили правила: Светлаков жестко атаковал молодого Орехова и получил за это 2 минуты. Защитник «Барыса» покинул лёд с помощью врача, отправившись в раздевалку.

Это большинство «Барыс» реализовал. Вей получил передачу от Сен-Пьера и шикарно бросил в верхний угол - 2:1. После пропущенной уже армейцы заработали численный перевес. Феноменальная работа Кудрявцева и товарищей, заблокировавших несколько щелчков, не позволили ЦСКА сравнять счёт. В середине периода потрясающую комбинацию разыграло первое сочетание - Даллмэн вбросил, Доус прострелил, Вей замкнул - 3:1. К слову, Кевин установил новую планку для игроков обороны - 400 набранных очков в Лиге. Довершил удачный для «Барыса» период гол Сен-Пьера. Мартин получил отличный пас от Вея на пустые ворота, подработал шайбу и без помех поразил владения армейцев.

На первых секундах третьего отрезка ЦСКА сократил отставание - шайбу забросил Попов. Ещё через минуту с небольшим Пашнин сократит отставание до минимума. Игра приобрела нервный и жёсткий характер, что вылилось в несколько стычек. Активнее всех команду защищали Кирилл Полохов и Даррен Диц.

В конце встречи ЦСКА снял вратаря, но получил шайбу в пустые - первый хет-трик в карьере оформил Линден Вей. На последних секундах Кудрявцев отразил штрафной бросок в исполнении Капризова. «Барыс» одерживает победы во всех домашних матчах этой серии и отправляется на перерыв, связанный с международной паузой.

Кроме того, клуб поблагодарил болельщиков, которые приехали поддержать команду на трибунах «Барыс Арены». Сегодня был установлен рекорд сезона - 10086 человек.

«Барыс» - ЦСКА - 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)

0:1 Петров (Ничушкин, Киселевич) 4:25
1:1 Жайлауов (Сен-Пьер) 21:02
2:1 Вей (Сен-Пьер) 23:18 ГБ
3:1 Вей (Доус, Даллмэн) 29:45
4:1 Сен-Пьер (Вей) 36:16 ГБ
4:2 Попов (Киселевич) 40:12
4:3 Пашнин 41:58