«Астана» в третий раз выиграла Кубок Казахстана по футболу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Астана» в финале Кубка Казахстана в Алматы переиграла «Кайрат» - 1:0, пишет Sports.kz.

Предпочтения букмекеров и специалистов в финале Кубка Казахстана были на стороне алматинского клуба, не только потому, что именно в их городе проходила эта встреча, просто «Кайрату» просто необходима была победа, после того, как чемпионами снова стали столичные футболисты.
null

Больших неожиданностей в стартовых составах команд не было, единственное, что можно отметить - место в воротах «Астаны» занял Александр Мокин. Астанчане на первых минут подолгу держали мяч, и сумели создать очень опасный момент, после подачи в штрафную Юрий Логвиненко в сутолоке пробил в перекладину. Хозяева поля только к десятой минуте ударили по воротам, Михаил Бакаев выстрелил издали в руки Мокину. Жерар Гоу неплохо принял мяч и с метров шести мощно отправил его выше цели. Бауыржан Исламхан постарался сообразить гол ударом низом с дальней дистанции, не получилось. Жуниор Кабананга в пределах штрафной ударил по воротам, Стас Покатилов сумел отвести угрозу, чуть позже отразив дальний от Серикжана Мужикова. Сесар Арзо подключившись к атаке после углового головой пробил выше ворот. С переменным успехом проходил поединок, обильный снегопад явно не давал проявить себя футболистам обеих команд. На исходе первой половины Гоу оказался один на один с Мокиным, но удар в ближний угол получился слабым.
null

Во втором тайме снега было уже не так много, что давало надежду зрителям на более похожую на футбол игру. Интересно повели себя и работники стадиона, в перерыве почистившие от снега половину поля «Астаны», куда должен был атаковать «Кайрат», в свою очередь противоположная осталась занесенной. Однако, это принесло неожиданные плоды, скидка Неманьи Максимовича в штрафную завершилась точным ударом Кабананги - 0:1. Это побудило алматинцев пойти в атаку, не только причем в игровом плане, было совершено несколько нарушений, что послужило началом для потасовок на поле. Ближе к середине второй сорокапятиминутки стало казаться, что обе команды подустали, стали менее активны. Вышедший на замену Джордже Деспотович не сумел реализовать выход один на один, пробив низом мимо цели. Игра шла к завершению, а алматинцы никак придумать ничего не могли, да и просто не везло.