«Астана» победила «Селтик» со счетом 4:3

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Футболисты «Астаны» одержали победу над шотландским «Селтиком» со счетом 4:3 в ответном матче, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Первый матч, проигранный «Астаной» со счетом 0:5, оставлял мало шансов на благополучный исход в противостоянии, но благодаря забитому в середине первого тайма Дмитрием Шомко голу, интрига начала было возвращаться в казахстанско-шотландское противостояние. К слову, хлесткому удару казахстанца помогла не вовремя выставленная нога одного из защитников «Селтика». Однако, буквально через несколько минут после этого звезда шотландского клуба Скотт Синклейр нанес прекрасный удар в дальний угол Эрича, не оставив последнему ни одного шанса. После этого гола казахстанцам надо было забивать уже 6 мячей, не пропуская при этом больше одного. Со счетом 1:1 команды и ушли на перерыв.

Неизвестно, что сказал в перерыве Станимир Стойлов своим подопечным, однако на второй тайм они вышли сконцентрированными и настроенными на борьбу. Две прекрасные проникающие передачи в штрафную шотландцев верхом и два гола - отличились Серикжан Мужиков и Патрик Твумаси. После этого стадион «Астана Арена» загудел с новой силой, поверив в победу своих любимцев. После этого в игре наступило небольшое затишье, вызванное борьбой футболистов в центре поля. Однако, примерно за 20 минут до конца матча стадион взорвался вновь - это все тот же Патрик Твумаси совершил очередной шедевр, прорвался к воротам и переиграл кипера. После этого, тренер «Селтика» Брендон Роджерс окончательно потерял покой и бегал к бровке поля все чаще, пытаясь докричаться до своих подопечных. Шотландцы едва не пропустили еще дважды. Однако в первом случае спас вратарь «Селтика», во втором подвела точность Твумаси. Не забиваешь ты - забивают тебе. Сработала старая футбольная истина на 80-й минуте, когда Нчама вывели на рандеву с Эричем, и тот не промахнулся. 4:2 за 10 минут до конца встречи. Более того, уже на 88-ой минуте форвард кельтов Ли Гриффитс бильярдным ударом сократил отставание до минимального. Финальный свисток застал астанчан в атаке. 4:3, «Селтик» продолжает борьбу в Лиге чемпионов, а «Астана» сумела лишь громко хлопнуть дверью напоследок. Тем не менее, болельщики «Астаны» должны гордиться своей командой, которая едва не совершила невозможное, подарив зрителям «Астана Арены» прекрасные эмоции.

Напомним, столичный футбольный клуб «Астана» в первом матче квалификационного раунда европейской Лиги чемпионов с разгромным счетом потерпела поражение в Глазго от местного «Селтика»счетом 0:5.