«Актобе» победил «Окжетпес» в матче 19-го тура премьер-лиги по футболу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В матче 19-го тура премьер-лиги по футболу «Актобе» переиграл кокшетауский «Окжетпес» - 3:0, пишет Sports.kz .

Хозяева поля здорово провели первую половину, в которой сумели забить два гола, с передач Рамиза Муарема Муарема дубль оформил Душан Савич. После перерыва игра выровнялась, а третий гол в концовке провел Бауыржан Байтана.

Теперь у «Актобе» 15 очков и он перемещается на 11-ю строчку, «Окжетпес» с 18 баллами остается восьмым.

В другом матче «Атырау» дома уступил «Таразу» - 1:3.

Единственный гол первого тайма провел Жан-Эд Морис, во втором сравнял счет Марат Хайруллин, но затем Морис оформил дубль, а итог подвел Абзал Таубай.

Таким образом, у «Тараза» стало 20 очков, и он по этому показателю сравнял с идущим шестым кызылординским «Кайсаром», «Атырау» с 17 баллами стал десятым.