Акмолинские тяжелоатлетки стали чемпионами Казахстана

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Спортсменки из Акмолинской области стали лучшими на первенстве страны по тяжелой атлетике, сообщает управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Талдыкоргане завершился лично-командный чемпионат республики по тяжелой атлетике. Для участия в турнире приехали 13 команд из разных регионов страны - 120 мужчин и 80 женщин.

Честь Акмолинской области защищали семь тяжелоатлетов.
null

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Анна Нурмухамбетова (90 кг) и Екатерина Столяренко (75 кг), не оставив шансов своим соперникам. Обе завоевали золотые медали.

Александра Яковлева (63 кг) и Диана Серебрякова (53 кг) стали бронзовыми призерами. Жаслан Калиев в весе 85 кг занял четвертое место.

По словам тренера ребят Сергея Шевченко, Анна и Екатерина поедут на учебно-тренировочные сборы в Талдыкорган и Шымкент, будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в США.