5000 комплектов мебели в год будет выпускать завод в Южном Казахстане

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Шымкенте, в индустриальной зоне «Тассай», запущен завод, являющийся одним из уникальных проектов в Казахстане, передает пресс-служба акима  Южно-Казахстанской области.

null
В торжественной церемонии открытии завода «Мега СМАРТ» принял участие аким Южно-Казахстанской области Жансейт Туймебаев и ознакомился с работой предприятия.

Глава региона отметил, что со стороны государства, во всех индустриальных зонах области созданы благоприятные условия для диверсификации экономики и развитию предпринимательства.

null

«В индустриальной зоне Тассай на площади 89 гектаров реализуются 24 инвестиционных проекта. Один их таких проектов - завод ТОО «Мега СМАРТ» по производству глянцевых плит МДФ и мебели. В рамках данного проета, в область было привлечено 545 млн. тенге инвестиций, постоянной работой обеспечено 69 человек», - сказал Ж.Туймебаев.

Стоит отметить, что в производстве 3D глянцевых плит применяется южнокорейская технология. Здесь планируется производить 72 тысячи МДФ панелей и 5000 комплектов мебели в год. Кроме того, завод сможет выпускать необходимую офисную и школьную мебель.
В целом, выпускаемая продукция пользуется хорошим спросом на рынке, компания заключила договора на поставку глянцевых плит в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан. Также прорабатывается вопрос об экспорте в Россию.

null

На сегодняшний день открыты представительства в Алматы, Кызылорде, Костанае и Павлодаре. В ближайшее время планируется открытие представительств в остальных регионах страны.

null null 

Сейчас читают