3500 мангистауских семей получили помощь к Новому году на 30 млн тенге

None
None
АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В Мангистау подвели первые итоги благотворительной акции «Асар», проведенной по инициативе акима области Ералы Тугжанова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

По предварительным данным по региону за 3 предпраздничных дня была оказана помощь на сумму свыше 30 млн тенге.
null 

Акцию поддержали все акиматы районов и городов Мангистауской области. Также в асаре приняли участие депутаты маслихатов, бизнесмены, производственные компании, общественные организации и молодежь области. 
null 

В рамках акции «Асар» аким Жанаозена побывал в городской больнице и поздравил с наступающим новым годом пострадавших в ДТП возле поселка Тенге. Адильбек Дауылбаев пожелал всем скорейшего выздоровления и подарил двум пострадавшим детям ноутбуки и сотовые телефоны.
null

В Жанаозене и близлежащих селах помощь получили 398 семей и 738 детей на общую сумму 13 594 400 тенге.

В рамках благотворительной акции «Асар» в Актау было охвачено около 1500 человек. Оказана материальная помощь, куплены продукты питания и новогодние подарки на сумму около 5 млн тенге.
null 

Также акцию поддержали в Мунайлинском, Тупкараганском, Бейнеуском, Каракиянском районах.

Кроме того, местные предприниматели оказали материальную помощь своим односельчанам из малообеспеченных семей, приобрели строительные материалы, продукты, лекарства, медицинские приспособления, одежду и обувь, оплатили задолженность за коммунальные услуги.  

Областной молодежный ресурсный центр также принял участие в акции «Асар». Так, в Актау в доме для престарелых и инвалидов накрыли праздничный стол, организовали праздничную программу и подарили подарки пожилым людям.

Благотворительные мероприятия продолжаются по всей Мангистауской области.

Сейчас читают