2018 год в Нацгвардии объявлен годом профессионализма

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане с участием руководящего состава Национальной гвардии РК состоялось заседание Военного совета, на котором были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за 2017 год и поставлены задачи на предстоящий период, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

В работе Военного совета, на котором председательствовал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, приняли участие помощник Президента - Секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов, главный военный прокурор Ергали Мерзадинов, командующие региональными командованиями и командиры воинских частей, начальник Военного института и их заместители по воспитательной и социально-правовой работе.

Главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков подытожил результаты служебно-боевой деятельности Нацгвардии ушедшего года и отметил, что Национальная гвардия выполнила поставленные задачи в полном объеме, 2 тысячами гвардейцами был обеспечен порядок и безопасность во время проведения масштабных мероприятий, таких как Всемирная зимняя Универсиада в Алматы и Международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» в Астане.

- Новое Послание Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» ставит перед нами новые стратегические задачи. Улучшилось материально-техническое оснащение войск, решаются социальные вопросы военнослужащих. Тому яркое свидетельство, принятие нового Закона «О жилищных отношениях». Повышается денежное содержание военнослужащих, прибавляются надбавки за классную квалификацию. Все это придает большой стимул в решении служебно-боевых задач войск, - подчеркнул главнокомандующий.
null 

Р.Жаксылыков доложил о Программе развития Национальной гвардии на 2017-2019 годы, во главу угла которой ставится совершенствование тактики действий, профессионально-должностной подготовки, работы органов управления. И поэтому 2018 год обозначен годом профессиональной подготовки в Национальной гвардии РК.

Подводя итоги заседания, глава правоохранительного ведомства Калмуханбет Касымов акцентировал внимание командиров и начальников всех уровней на боеготовность и боеспособность войск, соблюдение воинской дисциплины и правопорядка в войсках и поставил задачи на 2018 год.

Сейчас читают