2018 год станет решающим для нас - Алик Шпекбаев о новых методах работы

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев сообщил о том, что в ведомстве будут определены новые приоритеты работы в свете Послания Главы государства, передает МИА «Казинформ».

«В Агентстве идет подготовка к заседанию коллегии, на котором будут подведены итоги проделанной работы и определены новые приоритеты в свете опубликованного сегодня Послания народу Главы государства Нурсултана Назарбаева. Ключевой посыл его нынешнего обращения - стране требуется новое качество развития, безусловно, станет определяющим для нас. В числе основных задач - эффективное государственное управление, превентивная борьба с коррупцией и верховенство закона. Важно, что сложилось четкое видение того, каким должен быть путь к этим целям», - написал Алик Шпекбаев на своей странице в Facebook.

«Новый, 2018 год, станет решающим для нас, поскольку будут апробированы принципиально новые механизмы и формы работы. Факторно-балльная система оценки деятельности должностных лиц, цифровизация процессов в госорганах, консолидация административных ресурсов, вовлечение населения в решение задач, стоящих перед обществом - все это нашло отражение в Послании. Решение этих вопросов предстоит перевести в практическую плоскость», - отметил он.

Алик Шпекбаев подчеркнул: «Мы решили отказаться от привычного формата работы коллегии. Выступления модераторов будут транслироваться в прямом эфире.

В мероприятии примут участие представители всех госорганов, отечественных НПО и международных организаций».

Сейчас читают