1630 дошкольных организаций планируется открыть за 3 года - Сагинтаев

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 1630 дошкольных организаций планируется открыть за 3 года в Казахстане. Об этом сегодня сообщил Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Постоянно меняем законы, но в то же время все еще планы, планы... Хорошо, если работа пойдет по детским садам - это будет здорово. Мы видим, что на 2017-2019 годы мы планируем открыть 1630 дошкольных организаций. Если мы половину мы переведем на ГЧП (государственно-частное партнерство) за эти годы, это большой шаг», - сказал Сагинтаев в ходе заседания Правительства.

«Но опять же, как говорят акимы, есть сроки. По небольшим проектам - полгода рассматривать есть смысл? Если типовые проекты, можно же ускоряться (...) Но в любом случае, что-то мешает тому, чтобы в ускоренном темпе двигаться. Возможно, в части финансирования есть масса вопросов, еще не доработанных. Мы чуть-чуть его поверхность смотрим. Можно даже еще раз собрать инвесторов, которые хотят работать в рамках ГЧП, в социальной сфере. Надо у них спросить: что необходимо, что мешает, какие изменения необходимы. Нам необходимо ускоряться, мы постоянно получаем справедливую критику от Главы государства о том, что у нас плохо двигается работа по ГЧП», - добавил Премьер.

Сейчас читают