1500 артистов Акмолинской области выступят для астанчан

None
None
АСТАНА-КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - На площади перед акиматом Астаны состоялось торжественное открытие дней культуры Акмолинской области, передаёт корреспондет МИА "Казинформ".

"Всем известно, что наш регион славен своеобразной и самобытной культурой, здесь жили и творили знаменитые акыны-импровизаторы Ақан сері, Біржан сал, Үкілі Ыбырай, Балуан Шолак, их музыкальные произведения до сих пор звучат на бескрайних степных просторах. Мы рады, что имеем в эти дни возможность познакомить жителей и гостей столицы с богатым историко-культурным наследием, историей, традициями Акмолинской области", - сказал на открытии аким региона Малик Мурзалин.

1

В рамках дней культуры в столицу Казахстана прибыли более 1500 акмолинских артистов.

С 22 по 25 июня в этноауле, расположенном на ипподроме "Казанат", мастера - умельцы из художественных мастерских Шортандинского, Бурабайского, Коргалжынского районов и города Кокшетау продемонстрируют свои работы. Здесь же 22 июня с 15.00 часов творческими коллективами Акмолинской области гостям будет представлен концерт "Дала сыры".

5  

23 июня с 11.00 часов в парке Победы состоится гала-концерт "Ақмола жұлдыздары" и будет развернута выставка художников и мастеров-ремесленников.

23 июня в 12.00 часов в амфитеатре этноаула областной русский драматический театр представит рок-оперу «Чингисхан» по повести М.Шаханова. А 24 июня с 18.00 часов областной казахский музыкально-драматический театр им. Ш.Хусаинова представит концертную программу «Көкше әуендері».

6

23 июня в 19.00 часов во Дворце "Жастар" труппа областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш.Хусаинова представит драму по произведению Ш.Хусаинова "Анамның ақ көйлегі".

С 21 по 25 июня в 11.00 часов в Русском драматическом театре им. А.Горького труппа театра города Кокшетау покажет детский спектакль "Бременские музыканты".

Кроме того, в вечернее время с 19.00 часов 22 июня представят караоке-мелодраму «Бесприданница» по одноименному произведению А.Островского, 23 июня - драму М.Ауэзова "Қарагөз", 24 июня - музыкальную феерию П.Морозова "Алые паруса" по произведению А.Грина, 25 июня - трагифарс Е.Шварца "Дракон".

7 8 9 0 2 

Сейчас читают