КАЗ
РУС
QAZ
ENG
قازاقشا
09.13.2012  
Apple seeks change to 'essential' patent licence rules CICA military-diplomatic experts met in Almaty Bulgaria simplifies visa regime for Kazakhstani citizens Polymetal consolidates big Siberian gold deposit Jamaica melts down illegal guns in crime crackdown Strike in France expected to ground many overseas flights 35 passengers evacuated from broken bus Dormitory burned out to the ground in Kostanay Oil refinery in Shymkent caught fire

 
01 September 2010, 15:43
МЧС РК проведет учения в рамках подготовки к 7-м зимним Азиатским играм
АСТАНА. 1 сентября. КАЗИНФОРМ - Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана проведет учения в рамках подготовки к 7-м зимним Азиатским играм, сообщает пресс-служба этого ведомства.

«В соответствии с указанием Правительства и секретариата Совета безопасности по обеспечению безопасности в период проведения 7-х зимних Азиатских игр 31 августа 2010 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям  Республики Казахстан под председательством министра по ЧС РК Владимира Божко состоялось совещание. На нем были обсуждены вопросы подготовки и проведения тактико-специальных учений с профессиональными аварийно-спасательными службами и формированиями МЧС РК в городах Астана, Алматы и в Алматинской области на объектах, задействованных в 2011 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Директор департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций генерал-майор Диханбек Сатылганов сообщил, что в целях оперативного реагирования на случаи возникновения возможных чрезвычайных ситуаций штабом МЧС определяется порядок дежурства сил и средств министерства на спортивных объектах и в местах проживания спортивных делегаций.

По его словам, на каждом спортивном объекте в составе дежурных сил, обеспечивающих безопасность, будут задействованы пожарные расчеты, врачи Центра медицины катастроф, бригады скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения РК, расчеты спасателей. На постоянном дежурстве в период Азиады будет находиться и авиация  РГП «Казавиаспас».

Он также проинформировал о том, что отработаны планы усиления дежурных сил за счет общей группировки спасателей, маршруты выдвижения спасательных подразделений к спортивным объектам.

Что касается учений, то они запланированы на 13-18 сентября этого года. В период его проведения будет задействовано 1 132 человека личного состава и 172 единицы техники департаментов по чрезвычайным ситуациям областей и городов Астаны и Алматы, ГУ «ЦРАОСО» г. Астана, «РОСО» г. Алматы, «СРАОСО» г. Костаная, «ЮРАОСО» г. Кызылорды, «ВРАОСО» г. Усть-Каменогорска, также оперативно-спасательные отряды городов Караганды, Павлодара, Экибастуза, Тараза, ГУ «Центр медицины катастроф», РГП «Казавиаспас» и воинские части № 52859, №28237, № 68303 МЧС РК.

В МЧС РК отметили, что в этот период планируется отработать управление профессиональными аварийно-спасательными службами и формированиями министерства в случае возникновения ЧС, проведение спасательных и других неотложных работ, а также взаимодействие и координацию действий на объектах Азиады со службами безопасности и спасения государственных органов, организаций, обеспечивающих безопасность при проведении Азиатских игр.

 



Comments (0)
User name:
:*


 


Copyright © Kazinform, 2012
Use of information materials without written permission of administration of the company is prohibited.